Logo Hispagimnasios

Hispagimnasios.com

El portal del fitness y las artes marciales

INVICTUS XV MMA,K1,MUAY THAI,GRAPPLING 16 DE DICIEMBRE.

Aquí se habla sobre cualquier deporte de contacto (boxeo, muay thai, MMA, kickboxing, full, etc.)

Moderadores: admin, moderador suplente, TheRekiem

INVICTUS XV MMA,K1,MUAY THAI,GRAPPLING 16 DE DICIEMBRE.

Notapor ganzarain » 27 Sep 2017 14:08

Imagen
Volvemos con otra edicion del evento amateur polivalente en su xv temporada.
INSCRIPCIONES ABIERTAS APARTIR DEL 1 DE OCTUBRE!!!


No importa de dónde vengas,peleando todos somos iguales.


mma amateur clase A 1 asalto de 5 minutos thai boxing en pie grappling en suelo,permitido el golpeo en el cuerpo.

mma amateur clase B 1 asalto de 3 minutos,en pie prohibido el contacto en la cara con los puños,permitido con las patadas,en suelo grappling y puños al cuerpo.

Pesos mma clase A y B.
-65kg
-70kg
-80kg
-90kg
+90kg
Mma femenino clase a y b
-52
-58
-63
+63

k1/muay thai 1 asalto de 3 minuto,guantes 16 oz,pesos oficiales.

Grappling noveles y avanzados.
Noveles 1 asalto de 5 minutos,llaves de pierna permitidas, solo gemelo y americana al tobillo.Reglas,montada y ganchos 4 puntos,proyeccion limpia 2 puntos,raspados,pases 1 punto.

Avanzados 1 asalto de 5 mnt,llaves de pierna todas.
Reglas,montada y ganchos 4 puntos,proyeccion limpia 2 puntos,raspados,pases 1 punto.

Pesos grappling noveles y avanzados.
-60kg
-70kg
-80kg
-90kg
+90kg
femenino.
-55
+55
ganzarain
Forero Iniciado
Forero Iniciado
 
Mensajes: 89
Registrado: 06 May 2014 14:24

Re: INVICTUS XV MMA,K1,MUAY THAI,GRAPPLING 16 DE DICIEMBRE.

Notapor ganzarain » 01 Oct 2017 07:29

Se abren inscripciones.
No importa de dónde vengas,peleando todos somos iguales.

Ez du inporta nondik zatozen,borrokan denak berdinak gera.

Peu importe d'où vous venez, dans la lutte, nous sommes tous les mêmes.
k1
sarasketa(kuraia amara) vs endika (akt)
borja(kuraiia amara) vs julen(cape team)
augusto(kuraia amara) vs oiartz (kuraia martutene)
jon ander(kuraia antiguo) vs jon (go gasteiz)
javi (kuraia antiguo) vs ronal(markina)
mad(kuraia tolosa) vs aketza(shensido)
joanaes(kuraia gros) vs jonan(kuraia bizkaia)
endika(kuraia centro) vs aitor(cape team)
oier(kuraia centro) vs didier(sylvain)
kiven(kuraia martutene) vs jerome(cso)
gasol(kuraia martutene) vs gorka(akt)
joseba(kuraia martutene) vs iñigo (shensido)
leo(kuraia martutene) vs julien(team doya)
carel(sylvian) vs Nicolas Lafitte(cyfit bayone)
kuka(kuraia bizkaia) vs andres(akt)
laura(kuraia bizkaia) vs cristina (akt)
aramendi(kuraia bizkaia) vs mikel (akt)
ibon(kuraia bizkaia) vs joseba(akt)
ane(akt) vs sandra(kanku)
peru(shensido) vs lewis(kick miro)
angel(kick miro) vs ivan(kanku)
jon(markina) vs iñaki(go gasteiz)
leo(cape team) vs asier (kanku)
siddartha( kick miro) vs denis(akt)
marcos(kick miro) vs carel(sylvian)
houssi(kanku) vs baudry mathieu(cyfit bayona)
mikel(rebo team) vs cedrik (cyfit bayona)
mikel(kuraia martutene) vs pablo(go gasteiz)
peru(shensido) vs saul(kanku)
laura(kuraia bizkaia) vs nora(kanku)
jon(kanku) vs endika(akt)
urko(kuraia bizkaia) vs borja(kuraia amara)


Muay thai.
miguel(canarias)vs mohamed(asturias)
pilar(zaragoza)vs andrea(asturias)
gaizka(nak muay sabai) vs pedro lazaro(canarias)
moliner(navarra) vs abel montes(asturias)
ion fernandez(nak muay sabai) vs goio (navarra)
cristopher(zaragoza) vs gerardo arribas(asturias)
jose luis lopez(zaragoza) vs goñi(navarra)
fernando simonte(zaragoza) vs roberto ojeda(asturias)
polesu(asturias) vs christopher(francia)
aramis(canarias) vs cristian(asturias)
jose estevez(canarias) vs jesus muñoz(zaragoza)
edgar(navarra) vs pablo lidon(zaragoza)
pelayo(asturias) vs jose antonio higueras(zaragoza)
emilien(francia) vs piter(nak muay sabai)
miguel villariz(zaragoza) vs abel montes(asturias)
jose luis alcubierre(zaragoza) vs roberto ojeda(asturias)
limon(navarra) vs cristian caballeiro(asturias)
ricardo(navarra) vs joseba(nak muay sabai)
julen(nak muay sabai) vsmoha(navarra)
jose antonio herraez(zaragoza) vs abel montes(asturias)

Pesos mma clase A.
-65kg
jaime urdanpilleta(kuraia)
jorge pueyo(kanku)
borja pardo(kanku)
Javi “el pancer catalán ” (empaldor fight team)
Lewis Arizala(Graiño Team Laraxe)
Mikel marquinez(kraken)
Loïc saïdi(hybrid factor)
Javier mendiburu (nuevo millenium)
genaro gonzalez(gym ruta 66)
luis alberto sayus(borroka combat club)
eric vicente(caballeros de oc)
gonzalo garcia(caballeros de oc)
Daniel Otero(kabeza)
Patxi Elizagoyen(Team Spartan Fighting Academy KMRED Group)
oscar guerra(contact Portugalete)
Moreau Florian ( werdum Bordeaux )
Rémi Ganipeau( werdum bordeaux )
Moreau Florian( werdum bordeaux )
Delblond Yannick( werdum bordeaux )
Axel barthoner ( team lions gym Pau)
Borja Garcia “ el guaje “(asturkon)

-70kg
igor samaniego(kanku)
xabi guelbenzu(kanku)
luiscar fernandez(caballeros de oc)
alex de miguel(caballeros de oc)
marcos fernandez (gym ruta 66)
oriol arenas(sparta kudo barcelona)
alexander rees(borroka combat club)
Pintilie Razvan-Ionut(makaser)
Marco vinicius (kraken)
Axel tchapnda(hybrid factor)
Andrei Gabriel Plesnila ( Bilboboxing)
Irian Cortes(team ferrro)
Ronald Jaramillo(bandog)
Romain Magnet,(Fight Club Occitan)
Bixente Harrent(Team Spartan Fighting Academy KMRED Group)
Tristan Delobel(Team Spartan Fighting Academy KMRED Group)
jimmy huet(team aranha)
robert(mauri team)

-80kg
Carlos García Fernandez(asturkon)
Piandon Vincent( werdum bordeaux )
Boubia Nordine( werdum bordeaux )
yerai martinez (contact Portugalete)
Aziz Ait El Hamri (MMA Pain & Gain)
juan vallejo(team carvalho)
francesco eliseo(kanku)
gaetan traina(borroka combat club)
matiouze royer(borroka combat club)
Jonathan Sarradel(Fight Club Occitan)
Pablo Gonzaga (team ferrro)
Giovanni sueu(hybrid factor)
Lorenzo pasqualone (dogo kiay)
Saúl González Alonso(bandog)
amlicar menendez(gym ruta 66)
Egoitz Maiza(mauri team)
St denis Benoît(CYFIT bayonne)
Vincent Piandon( werdum bordeaux )
Nordine Boubia ( werdum bordeaux )
eneko prim(kuraia bizkaia)

-90kg
Frankie Rollandt(Fight Club Occitan)
Boris Cuny(Fight Club Occitan)
oscar lopez(sparta kudo barcelona)
Fabien Berho(Team Spartan Fighting Academy KMRED Group)
Éric veyrier (Kmred)
David Condamin(Kmred)
Romain delort(Kmred)

+90kg
manuel muñoz(mma monstruo)
Pascal Lafaysse(Team Spartan Fighting Academy KMRED Group)

Pesos mma clase B.
-65kg


-70kg


-80kg
David " el pirata" Ortigosa(team ferrro)
Gabriel Fustero(Werdum Team, white gym Zaragoza)
Iker Hernansanz (makaser)

-90kg
+90kg
Mma femenino clase A.
-52
-58
Carmen Virginia Arancibia(bandog)

-63
+63
Mma femenino clase B.
-52
-58
-63
+63
Grappling noveles.
-60kg
victor lopez(mma monstruo)
Vincent DELAIR (boa onda)
Juan Bautista González(bandog)
Fernando Lopez (Graiño Team Laraxe)
Miguel Angel Fernánde (OCHOBRE )

-70kg
Carlos a ruiz díaz (blakz)
borja pardo(kanku)
anibal gorraiz(kanku)
siddarta benitez (Graiño Team Laraxe)
Arturo Garcia(Graiño Team Laraxe)
Mar gaitan (kraken)
Hegoitz larrasoain (gym uharte mma)
Hugo Gonzalez (team boa onda)
Andoni Felipe(Team Spartan Fighting Academy KMRED Group)
KEVIN MUÑOZ(caballeros de oc)
JAVIER NAVARRO(caballeros de oc)
Aritz Galindo(ukabilak)
Ludovic Carpentier(Fight Club Occitan)
javier irby(Graiño Team Laraxe)
Mikel marquinez(Kraken Team)
Unai Garmendia(Kraken Team)

-80kg
Kazitani Chakib( werdum bordeaux )
pipe sanz(caballeros de oc)
Jon Hernandez(ukabilak)
borja zuazua(eslavon)
pablo perez (graiño o barco)
carlos muñiz (OCHOBRE )
marcelo burgui(kanku)
alexis varnier(boa onda)
Guillermo García Lavin(santander ground fighter)
Javi landa (gym uharte mma)
Xavier arbeloa (gym uharte mma)
Alberto herrera (gym uharte mma)
Alexis varnier(team boa onda)
Christophe Dumoulin(team boa onda)
Jon Olabarri (ukabilak)
Julen Renes (ukabilak)
Julen Nuevo (ukabilak)
Enric Arteaga(ukabilak)
QACHACHI Fahd( werdum bordeaux )
MIHAI ALEXANDRU TIRON(Team Carvalho )
Diego Hinojosa(Kraken Team)

-90kg
Boris Cuny(Fight Club Occitan)
Nicolás Menéndez Ramírez(bandog)
José Ramón Perez (makaser)
Julien roux(team boa onda)
david martin(caballeros de oc)
Baptiste Serris(Fight Club Occitan)
richard santos(eslavon)
Ierai prieto(Kraken Team)

+90kg
Jorge Caín(team carvalho)
Hacene lili(team boa onda)
LUDOVIC TAUZIET(Team Masterless)

Grappling avanzados.
-60kg
juampy(makaser)

-70kg
JEREMY LAPEGUE(Team Masterless)
Marco vinicius (kraken)
Nicolas Delair( boa onda)
victor lopez(mma monstruo)
jose manuel tato (graiño o barco)
Jonathan Lanzos Barril(bandog)
mikel mendinueta(kanku)
jimmy huet( team aranha )
Rismi Alaoui Abdel(impact aquitania)
nacho Valdés(asturkon)
-80kg
ALEXANDRE DUCROCQ(Team Masterless)
francesco eliseo(kanku)
jonatan(condor)
Deivi Garcia(makaser)
alejandro lazo(kanku)
Regis louis(team boa onda)
arkaitz gudari(qwoon shaolin)

-90kg
Frankie Rollandt(Fight Club Occitan)
ricardo etxarte(kanku)
Eric tamourlank(team boa onda)
HAROCARENE benoît ( TEAM FFT

+90kg
Ramon Francho Miguel (Kraken)
Jérémy Alary(Fight Club Occitan)
Marcos gonzalez(Graiño Team Laraxe)
Guillaume duranton(team boa onda)
Ander Vallejo(Club munoa)

femenino.
-55
Veronica garabaya(nuevo millenium)
Carmen Virginia Arancibia(bandog)
Antia Dominguez (Graiño Team Laraxe)
Patricia Gutiez Garrido (OCHOBRE )

+55
Leize Ariño(Club munoa)
haizea dominguez (contact Portugalete)
Neera rubio(Kraken Team)
Última edición por ganzarain el 13 Dic 2017 13:08, editado 24 veces en total
ganzarain
Forero Iniciado
Forero Iniciado
 
Mensajes: 89
Registrado: 06 May 2014 14:24

Re: INVICTUS XV MMA,K1,MUAY THAI,GRAPPLING 16 DE DICIEMBRE.

Notapor ganzarain » 31 Oct 2017 23:58

Actualizada lista.
ganzarain
Forero Iniciado
Forero Iniciado
 
Mensajes: 89
Registrado: 06 May 2014 14:24

Re: INVICTUS XV MMA,K1,MUAY THAI,GRAPPLING 16 DE DICIEMBRE.

Notapor bur » 01 Nov 2017 21:09

Allí estaremos, como cada año. Todo un clásico de las competiciones por "Navidades"!!
Imagen
Avatar de Usuario
bur
Forero Vicioso
Forero Vicioso
 
Mensajes: 4882
Registrado: 18 Sep 2007 14:40
Ubicación: Nakatomi plaza...

Re: INVICTUS XV MMA,K1,MUAY THAI,GRAPPLING 16 DE DICIEMBRE.

Notapor ganzarain » 27 Nov 2017 23:47

Actualizada lista,estamos posiblemente en el invictus de mayor nivel de mma hasta ahora!!!!!
ganzarain
Forero Iniciado
Forero Iniciado
 
Mensajes: 89
Registrado: 06 May 2014 14:24


Volver a Foro de deportes de contacto

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 7 invitados