Logo Hispagimnasios

Hispagimnasios.com

El portal del fitness y las artes marciales

INVICTUS XVI 9 de junio San Sebastian.

Aquí se habla sobre cualquier deporte de contacto (boxeo, muay thai, MMA, kickboxing, full, etc.)

Moderadores: admin, moderador suplente, TheRekiem

INVICTUS XVI 9 de junio San Sebastian.

Notapor ganzarain » 12 Abr 2018 23:35

Imagen
Volvemos nuevamente con el evento amateur mas polivalente del pais.
1 ring.
1 jaula.
2 tatamis.
Simultaneos.
Inscripcion gratuita.
9 de junio en San Sebastian
mma,grappling,k1,muay thai,kick light.
mma amateur clase A 1 asalto de 5 minutos thai boxing en pie grappling en suelo,permitido el golpeo en el cuerpo.

mma amateur clase B 1 asalto de 3 minutos,en pie prohibido el contacto en la cara con los puños,permitido con las patadas,en suelo grappling y puños al cuerpo.

Pesos mma clase A y B.
-65kg
-70kg
-80kg
-90kg
+90kg
Mma femenino clase a y b
-52
-58
-63
+63

k1/muay thai 1 asalto de 3 minuto,guantes 16 oz,pesos oficiales.

Grappling noveles y avanzados.
Noveles 1 asalto de 5 minutos,llaves de pierna permitidas, solo gemelo y americana al tobillo.Reglas,montada y ganchos 4 puntos,proyeccion limpia 2 puntos,raspados,pases 1 punto.

Avanzados 1 asalto de 5 mnt,llaves de pierna todas.
Reglas,montada y ganchos 4 puntos,proyeccion limpia 2 puntos,raspados,pases 1 punto.

Pesos grappling noveles y avanzados.
-60kg
-70kg
-80kg
-90kg
+90kg
femenino.
-55
+55
ganzarain
Forero Iniciado
Forero Iniciado
 
Mensajes: 105
Registrado: 06 May 2014 14:24

Re: INVICTUS XVI 9 de junio San Sebastian.

Notapor ganzarain » 13 Abr 2018 23:56

Listados de combates,si te has apuntado y no apareces ponte en contacto con nosotros.

Orden de combates:
1olaba(kur bizkaia) vs izan (kanku) k/sp
2urko(kuraia bizkaia) vs cristian(akt)k/sp
3zigor (kuraia bizkaia) vs eder(akat) k/L
4maider(kuraia bizkaia) vs sandra(kuraia donostia) k/L
5olaba(kuraia bizkaia) vs mikel (akt) k/sp
6rodolfo(elkar) vs dani(kuraia donostia)k/L
7jon(kanku)) vs sasarketa(kuraia donostia)
8borja(kuraia donostia) vs unai(blakz)k/sp
9javi(kuraia donostia) vs barba(kuraia martutene)k1
10aarafa(kuraia donostia) vs angel rodrigo(gym iñigoo nuevo)k1
11julen(elkar) vs Olivier grondin(borroka)k/L
12agus(kuraia donostia) vs johan (kanku)k/sp
13joseba(kuraia donostia) vs joseba(kuraia martutene)k1
14dani (kuraia donostia) vs miguel(akt)k/L
15danel(kuraia donostia) vs eñaut(elkar)k/L
16 cristian (blakz) vs martin(kuraia donostia)
17gorka(kuraia donostia) vs mikel (kuraia martutene)k1
18endika(kuraia donostia) vs cristian(kuraia martutene)k1
19unai(kuraia donostia)vs josu(olkoz team)k/L
20luis(blackz) vs yonan(cyfit francia)k1
21gasol(kuraia martutene) vs nicolaz(cyfit francia)k1
22lucia(blakz) vs nora (kanku)k1
23lina(kuraia martutene) vs goizane(akt)k1
24cristian(blakz vs jon (kanku)k1
25oxin(kanku) vs unai(olkoz team) k/sp
26brais(kuraia martutene) vs unai(blakz)k1
27josu(akt) vs roman(elkar)k/L
28eder(akt) vs iraitz(kanku)k/L
29borja garcia(gym iñigo nuevo) vs izan(kanku)k1
30leo(kuraia martutene) vs mohamed(blakz)k1
31pablo corte (iñigo nuevo) vs unai iranzo(kuraia spartan)k1
32ander(elkar) vs miguel (akt)k/L
33 barba(kuraia martutene) vs pablo corte(gym iñigo nuevo)
Pesos mma clase A .
-65kg
Radu Mihaita(C.D Montechico)
Batsukh Uuganbayar (HYBRID FACTOR)
gorka pardo(kanku)
cristian(kuraia bizkaia)
lander rodriguez(mauri team)

-70kg
Jimmy huet(francia)
Nassim(francia)
xabi gelbenzu(kanku)
Adrian Gomez(Nuevo Milenium)
Isaac Monte Chico(C.D Montechico)
Saïdi Loïc (HYBRID FACTOR )
IRÍAN Cortes(ferro team)
David ''el Pirata" Ortigosa(ferro team)
Alexander Rees-Evans(borroka)

-80kg
Andrei plesnila(bilboboxing)
Amilcar asdrubal(Club; Ruta66)
miguel ivan(boxrus)
eliseo(kanku)
angel rodrigo(iñigo nuevo)
Ozdamirov khussein(GBP29)
ST DENIS BENOIS(CYFIT)

90kg
LE RAY DUNAHRA(CYFIT)
lopes mathiieu(team spartan)

Pesos mma clase B.
-65kg
borja garcia(iñigo nuevo)
Manu Boursin (Hybrid factor)
Matthieu fransioli(Hybrid factor)

-80kg
Unai ugarte(borroka)
fabien behro(team spartan)

-90kg
Eric Bunlon(borroka)
Oscar Villascuerna(team ferro)

Mma femenino clase b
-55
Alicia Muraza(team ferro)
alexandra(team iñigo nuevo)

Pesos grappling.
-60kg
borja garcia(iñigo nuevo)
carlos perez

-70kg
Richard M. Santos(eslavon)
Oliveira vinny(moka team cote basque)
ANDRE EMANUEL ALVES(Graiño Team O Barco)
Jordan Sainte Rose(team FFT)
duhalde dominique((team spartan)
felipe andoni(team spartan)
gabriel(berne (team spartan)

-80kalexix renault(moka team)
Héctor González(ferro team)
Gaetan Traina(borroka)
ANDY LOPEZ CANOSA (Graiño Team O Barco)
pablo corte(iñigo nuevo)
mario(kuraia martutene)
eliseo(kanku)
jonas villa(club 66)
Borja Zuazua(eslavon)

-90kg
adrian huarte(boxrus)
Benoit haroçarene(team FFT)
femenino.

-55
alicia muraza(ferro team)
alexandra(iñigo nuevo)
Última edición por ganzarain el 07 Jun 2018 22:32, editado 9 veces en total
ganzarain
Forero Iniciado
Forero Iniciado
 
Mensajes: 105
Registrado: 06 May 2014 14:24

Re: INVICTUS XVI 9 de junio San Sebastian.

Notapor ganzarain » 29 Abr 2018 21:09

actualizada lista.
ganzarain
Forero Iniciado
Forero Iniciado
 
Mensajes: 105
Registrado: 06 May 2014 14:24

Re: INVICTUS XVI 9 de junio San Sebastian.

Notapor ganzarain » 07 Jun 2018 09:47

Actualizada lista.
ganzarain
Forero Iniciado
Forero Iniciado
 
Mensajes: 105
Registrado: 06 May 2014 14:24


Volver a Foro de deportes de contacto

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 6 invitados