Logo Hispagimnasios

Hispagimnasios.com

El portal del fitness y las artes marciales

INVICTUS XVII 15 DE DICIEMBRE DONOSTIA

Aquí se habla sobre cualquier deporte de contacto (boxeo, muay thai, MMA, kickboxing, full, etc.)

Moderadores: admin, moderador suplente

INVICTUS XVII 15 DE DICIEMBRE DONOSTIA

Notapor ganzarain » 14 Nov 2018 13:16

El proximo 15 de diciembre tendremos la XVII edicion del INVICTUS,como siempre muay thai,k1,kick light,mma y grappling.Se abren inscripciones.
K1 -MUAY THAI -kick light pesos oficiales.1 asalto de 3 minutos sin resultado.
Pesos oficiales.
Mma clase A 1 asalto de 5 minutos
Mma clase B 1 asalto de 5 minutos
Pesos
-65
-70
-80
-90
+90
Grappling novel 1 asalto 5 minutos
Grappling avanzado 1 asalto 5 minutos
Pesos
-60
-70
-80
-90
+90
ganzarain
Forero Iniciado
Forero Iniciado
 
Mensajes: 112
Registrado: 06 May 2014 14:24

Re: INVICTUS XVII 15 DE DICIEMBRE DONOSTIA

Notapor ganzarain » 14 Nov 2018 13:46

Se abren inscripciones.
K1 -MUAY THAI -kick light pesos oficiales.1 asalto de 3 minutos sin resultado.
Pesos oficiales.
Mma clase A 1 asalto de 5 minutos
ring:

16:04 ivan(kuraia) vs cedric(hybrid)
16:08 joseba(kuraia)vs juan (tibet)
16:12 aritz(kuraia) vs jon(kuraia sparta)
16:16 klara(kuraia) vs goizane (akt)
16:20 raul(kuraia) vs Alejandro (samurái)
16:24 ainhoa (kuraia) vs cristina(akt)
16:28 augusto(kuraia) vs johan(kanku)
muay thai:
16:32 angela(nafarroa) vs xena zagoudia(spartan)
16:38 pol(asturias) vs iker(nafarroa)
16:44 carlos santor(muay sabai) vs ivan (kuraia)
16:50 moha (navarra) vs cristian carballeira(asturias)
16:56 gerardo(asturias) vs hsino benhrecta(muay sabai)
17:01 nachoo(asturias) vs alex (navarrra)
17:07 nelson vidal(spartan) vs vs yasin (navarrra)
17:13 kevin(asturias) vs pedro (navarra)
17:19jose (navarra) vs cristian(asturias)
17:25goñi(navarra) vs nacho reall(asturias)
k1
17:31 hamza(inda) vs ander(ark)
17:35 jose(inda) vs
17:41 hamza vs Ricardo(akt)
17:45 mikel(kuraia sparta) vs markel(akt)
17:51 mikel (kenpo) vs iraitz(kanku)
17:55 fidel(kanku) vs alvaro(akt)
17:59 ainhoa(kuraia sparta) vs Michelle(kuraia martutene)
18:03 angela(rajasi) vs lina (martu)
18:07 unai(kuraia sparta) vs jon(ark)
18:11 izan(kanku) vs cristian(tibet)
18:15 mikel(indarra) vs oxin(kanku)
18:19 alejandro(ark) vs unai(Tafalla)
18:23 mohamed(ark) vs cristian(tibet)
18:27 juan(kuraia sparta) vs Emerson
18:31 unai(Tafalla) vs miguel(akt)
18:35 mikel(kenpo) vs dani (kuraia)
18:39 aitana(kuraia martutene) vs goizane(akt) kl
18:43 david(rebo team) vs Alejandro (samurái)



Pesos
-65
gorka pardo(kanku)
lino fgueroa(bulkada taldea)
Jordi Belmonte(Club Shorey Ryu Blane)
ander fructuoso(gracie barra irun)
Elier Peralta Ogarrio(Team Guerra Panak)
Emmanuel Boursin (HYBRID FACTOR)
uuganbayar Batsukh (HYBRID FACTOR)
Borja garcia (Ekipo gyn iñigo nuevo--asturkon team)
Javi Mendiburu(tibet)
samy saci (hybrid factor)
Brandon(Team Aranha)
Oswaldo Yair(boxrus)
Benoît Pinto (Streetfight Training Academy)

-70
jorge pueyo(kanku)
jesus armando(boxrus)
David Ortigosa(Ferro)
Vinny de Oliveira (Moka team cote basque)
Antoine Truquet (HYBRID FACTOR)
mario florez (dajo team)
Spartacus (Team Aranha)
Nessime(Team Aranha)
Ali reza sanat( leon tean)
Igor samaniego(kanku)

-80
miguel ivan(boxrus)
renato sadaque(boxrus)
Matthieu Rakotondrazanany (HYBRID FACTOR)
ossem Veziers(HYBRID FACTOR)
Ícaro Souza (tibet)
Edouard(Team Aranha)

-90
Cezar Mikolaj(Taz Complutum)

+90
Jose Casado(tibet)

féminas



Mma clase B 1 asalto de 5 minutos
-65
Víctor Alfaro(ferro)
-70
-80


-90
François Coudournac(HYBRID FACTOR)
Borja etxaluze(ronin eibar)
Angel felipe gonzakez (Ekipo gyn iñigo nuevo--asturkon team)
Stefan BOEV (Street Fight Trainng Academy)

+90
mma femenino
Rakel puga (Ekipo gyn iñigo nuevo--asturkon team)


Grappling avanzado 1 asalto 5 minutos
Pesos
-60
-70
Borja garcia (Ekipo gyn iñigo nuevo--asturkon team)
mahio campanella(HYBRID FACTOR)
angel valderrey(condor)

-80
telmo(condor)
mario do santos(condor)
Régis Louis(boa onda)
Mathieu moya(HYBRID FACTOR)
Alexis Renaud (Moka team cote basque)
Bertrand Metaut (Streetfight Training Academy)
elisseo(kanku)
Karim Shimi Streetfight(Streetfight Training Academy / impacts 33 )
javier segura(gb gros)
gaetan(kuraia)

-90

+90

Grappling novel 1 asalto 5 minutos
-60
carlos perez (dajo team)
pablo duarte (dajo team)
borja(kuraia)

-70
mario florez (dajo team)
Brandon(Team Aranha)
Víctor Alfaro(ferro)
dominique duhalde(spartan)
Rémi ZUCHET (Streetfight Training Academy)
amin oulgour(huarte mma)

-80
jon quintero(kuraia)
jon sanchez(kuraia)
Miguel lopez
Héctor González(Ferro)
amilcar asdrubal (dajo team)
Nicolás Menéndez (tibet)
Edouard(Team Aranha)
Eric Pont(boa onda)
gaetan traina(borroka)
Carlos Muñiz Díaz (ochobre grappling)
Aleksey rosele plushez (ochobre grappling)
Daniel Gutiérrez Diaz (ochobre grappling)
Jorje Murciego (ochobre grappling)
Samuel Lauron (Streetfight Training Academy / impacts 33 )
Diego Nogueira (tibet)
jon antiguedad(gb gros)
igor(kuraia)

-90
cezar perhinschi(dajo team)
Angel felipe gonzakez (Ekipo gyn iñigo nuevo--asturkon team)
javier landa(huarte mma)
unai(borroka)
JONATAN(CONDOR)

+90
Pelayo Díaz González (ochobre grappling)
Mateusz Tomasz (ochobre grappling)
Jose Casado(tibet)

féminas
Rakel puga (Ekipo gyn iñigo nuevo--asturkon team)
Alexandra alvarez(Ekipo gyn iñigo nuevo--asturkon team)
aitana alvarez(kuraia martutene)
Patricia Gutiez(ochobre grappling)
Última edición por ganzarain el 15 Dic 2018 09:28, editado 24 veces en total
ganzarain
Forero Iniciado
Forero Iniciado
 
Mensajes: 112
Registrado: 06 May 2014 14:24

Re: INVICTUS XVII 15 DE DICIEMBRE DONOSTIA

Notapor ganzarain » 27 Nov 2018 23:24

actualizada lista
ganzarain
Forero Iniciado
Forero Iniciado
 
Mensajes: 112
Registrado: 06 May 2014 14:24


Volver a Foro de deportes de contacto

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 8 invitados