Logo Hispagimnasios

Hispagimnasios.com

El portal del fitness y las artes marciales

INVICTUS XIX 1 DE JUNIO MMA,K1,THAI,GRAPPLING.

Aquí se habla sobre cualquier deporte de contacto (boxeo, muay thai, MMA, kickboxing, full, etc.)

Moderadores: admin, moderador suplente

INVICTUS XIX 1 DE JUNIO MMA,K1,THAI,GRAPPLING.

Notapor ganzarain » 13 May 2019 16:53

El proximo 1 de junio tenemos una nueva edicion del Invictus,estavez la edicion 19,como siempre en San Sebastian,inscripcion gratuita.
mma,k1,muay thai,grappling,kick light senior,junior y cadete.
Inscripciones abiertas.
SI NO ESTAS NO EXISTES!!!!!
K1/Muaythai/kicklight pesos internacionales.
Cadetes/juveniles solo kicklight.
Mma clase A y B
-65kg
-70kg
-80kg
-90kg
+90kg
Absoluto femenino
Grappling
Noveles y avanzado
-60kg
-70kg
-80kg
-90kg
+90kg
Absoluto femenino
ganzarain
Forero Iniciado
Forero Iniciado
 
Mensajes: 112
Registrado: 06 May 2014 14:24

Re: INVICTUS XIX 1 DE JUNIO MMA,K1,THAI,GRAPPLING.

Notapor ganzarain » 13 May 2019 17:15

Inscripciones abiertas.

K1/Muaythai/kicklight pesos internacionales.
Cadetes/juveniles solo kicklight.
erik(kuraia) vs gorka(inda)
arafa(kuraia) vs jose(inda)
lander(kuraia) vs jean(borroka)
sandra(kuraia) vs sandra(inda)
xabi(kanku) vs hamsa(inda)
endika(kuraia) vs hugo(borroka)
gasol(kuraia martutene) vs hamsa)
abdel(kuraia) vs iker(kuraia egia)
anne(borroka) vs ainhoa(kuraia egia)
jose(inda) vs iker (kuraia) k/sp
mattin(kuraia) vs iron(borroka) kl
martin(kuraia) vs romeo(borroka) kl
yaman(coliseum) vs sergi(borroka) kl
hamsa(inda) jon (kuraia) kl
hugo(borroka) vs haritz(kuraia)
pablo(kuraia) vs iker(kuraia egia)

Mma clase A
-65kg
-El Malki Mohammed (hybrid factor)
-Magomed Tchoulaev Chaaban(hybrid factor)
oliver franco(boxrus)
lino figueroa(bulkada)
Andrey augusto(Club asforp)

-70kg
asier bonifaceu(boxrus)
Tony truquet (hybrid factor)
-Khoussein BATAIEV(hybrid factor)
-kenzi khouadra(hybrid factor)
David Ortigosa(ferro)
Igor Samaniego(kanku)
Mario Flórez Cuesta (equipo Dajo Team)

-80kg
Roberto González(dajo team)
Aleksey rosele plushez ( equipo ochobre)
antonie breton(borroka)
Matthieu rakotodronzanany(hybrid factor)
Peru barasoain urrutia ( mampo gym)
Aleksey rosele plushez - (equipo ochobre)

-90kg
angel(iñigo nuevo)
Quentin ( lions gym)

+90kg

mma clase B
-65kg
-Corentin Perrutel

-70kg
-80kg
-90kg
François coudournac (hybrid factor)
eric bunlon(borroka)

+90kg
femenino mma
aitana alvarez(kuraia)

Grappling
Noveles
-60kg
Ekaitz aguirrezaba( Ribeiro jiu-jitsu Vitoria)
dani catalan(uharte mma)

-70kg
Unai Garmendia( Ribeiro jiu-jitsu Vitoria)
Richard proaño( Ribeiro jiu-jitsu Vitoria)
Gorka pardo - (kanku)

-80kg
benjamin chenna(borroka)
alexis(moka team)
Arturo martin(( Ribeiro jiu-jitsu Vitoria))
Pablo sai( Ribeiro jiu-jitsu Vitoria))
Jon Hernández(ukabilak)
Igor Arruti (kuraia)
david castro(iñigo nuevo)

-90kg
Lucas Vanderlei (( Ribeiro jiu-jitsu Vitoria))
angel(iñigo nuevo)

+90kg
giorgi vardanidze(( Ribeiro jiu-jitsu Vitoria))

avanzado
-60kg
-70kg
-80kg
gaetan traina(borroka)
Marco vinicius( Ribeiro jiu-jitsu Vitoria)

-90kg
+90kg
ramon francho

Absoluto femenino
alexandra(iñigo nuevo)
Oneka guede (Ribeiro jiu-jitsu)
Jone garay( Adama)
ganzarain
Forero Iniciado
Forero Iniciado
 
Mensajes: 112
Registrado: 06 May 2014 14:24


Volver a Foro de deportes de contacto

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: Bing [Bot] y 8 invitados