5º Campeonato Nacional de MMA Amateur Buddha Sport

Aquí se habla sobre cualquier deporte de contacto (boxeo, muay thai, MMA, kickboxing, full, etc.)

Moderadores: moderador suplente, admin

Avatar de Usuario
Tarantino
Forero Adicto
Forero Adicto
Mensajes: 704
Registrado: 03 Oct 2002 17:00
Ubicación: IBIZA
Contactar:

5º Campeonato Nacional de MMA Amateur Buddha Sport

Mensaje por Tarantino » 13 Mar 2014 00:33

Un año más, llega el Campeonato de MMA Amateur con más tirón del panorama Nacional, 2 jaulas en la misma sala y más de 60 inscritos.

Veremos quién se lleva el cinturón de la categoría este año¡¡¡

http://campeonatommaamateur.blogspot.com.es

Imagen



Listado de competidores:

- 65 Kg

1. PETREL JEREMY - Francia

2. Sergio Mena - Mma Bcn

3. Mikel Mendinueta- Mma Navarra

4. Pablo Gonzalez Barreras -Eurollevant

5. Donnet Sylvain -Pau France Section Paloise

6. Ugaitz Gerrikabeitia Erkiaga - Lekeitio MMA

7. JAVIER CARRIBA GONZALEZ -GRAIÑO

8. Ramon de la Fuente - Team Fuerza y Honor

9. Nicolas Mauriac -Francia

10. Anderson Mauricio - MMA BCN

11.Ruben Ibazeta - Gladiators Gym


- 69 Kg

1. Anas Bourraga -Sag Lapurdi

2. Yoel jimenez gabarri - Team Fuera y Honor

3. Xavier Poyato Rodríguez - Club k2

4. Miguel Sanchez Romera - Club K2

5. Rómulo Godoy de Carvalho - Bilbao. Pit bull

6. MIGUEL MENDOZA MARTÍN - Fight Addiction

7. David Fresno - TESEO FIGHTERS

8. Fernando Gasion - Team Werdum Zgz
9. Joseba Fernandez - Gladiators gym
10. Jose Luis Bravo - Gladiators Gym


- 73 Kg

1. Alejandro Ruiz Calvo - Team J. Valenciano

2. Christian Barreira - Sweet&Vicious Durango

3. David Garcia - Makaser Santurci

4. Eduard Camps Sampedro - Club K2

5. Markel Mtz de Albeniz - Werdum Gasteiz

6. Roberto Wagner Silva - Werdum Gasteiz

7. Schubert Guillaume - Tonerre 511 Francia

8. Ignacio Capella - Mma Bcn

9. Axel Cintero - Mma Navarra

10. Néstor Mayoral Miguel - Freelance

11. Jerome Laborde -Pau France Section Paloise

12. Adrian Fernandez Martinez - Team Morrazo

13. Jose Manuel Martinez - Team Morrazo

14. Ritxi Herrera Galindo - Bilbao. Pit bull

15. Jordi Bazanov - Freelance


- 78 Kg
1.

2. Ander Vallejo - Teseo Fighters

3. Cotin Nicolas - Tonerre 511 Fracia

4. Rubén "Chaos" Purificación -Eurollevant

5. Guillaume Imbourg - Pau France Section Paloise

6. Emilio Cortés Porrini - Club K2

7. Sorhaindo gwenael - Pau France Section Paloise

8. David Vicente Abad Chica - Werdum Gasteiz


- 83 Kg

1. Alberto Santos Giraldez - Team Morrazo

2. Pierre Marmillod- Francia

3. RUBÉN ORTIZ ALVAREZ - ESPÍRITU GUERRERO

4. Jose Ismael Elgharbi - Wilker BJJ

5. ENACHE ALIM - Peposo Team

6. Juan Campos Gracia - Werdum Zaragoza

7. Urtzi de la calle - Bayona

8. Jose Ramón Perez - Makaser


- 88 Kg

1. SERGIO GARCÍA ROBLEDO - Fight Addiction

2. MORIN STEPHANE - Francia

3. RATZA CIPRIAN . Peposo Team

4.CARLOS VALENTIN - Gracie Barra Irún

5. Cosmin Constantin - Werdum Zaragoza


- 93 Kg

1. Jesus murujosa - Teseo Fighters

2. Ricardo Etxarte - Freelance
- 99 Kg

1. Laurent Bontus -Pau France Section Paloise

2. JOSE CARLOS GARCIA DIAZ -GRAIÑO


+ 99 Kg

1. Michael Honcek - Pau France Section Paloise

2. Allan Guichard - Dax Francia

3. RAUL MARTINEZ GARCÍA - ESPÍTIRU GUERRERO

4. Valentin Stoian - Mecas Academy

5. Margar - Kuraia
TODO TIENE TRES VERSIONES, LA TUYA, LA MIA Y LA VERDAD.

Responder