INVICTUS XX 14 DE DICIEMBRE MMA,K1,THAI,GRAPPLING.

Aquí se habla sobre cualquier deporte de contacto (boxeo, muay thai, MMA, kickboxing, full, etc.)

Moderadores: admin, moderador suplente

Responder
ganzarain
Forero Iniciado
Forero Iniciado
Mensajes: 114
Registrado: 06 May 2014 15:24

INVICTUS XX 14 DE DICIEMBRE MMA,K1,THAI,GRAPPLING.

Mensaje por ganzarain » 03 Nov 2019 12:24

El proximo 14 de diciembre vuelve el Invictus en su xx edicion,como siempre inscripcion grtuita y posiblidiad de pelear en varias modalidades.
Se abren inscripciones:
MMA clase A
-60
Tristan Moreau (Hybrid team Carcassonne)

-65
tristan delobel((borroka)
brandon guglielmo(fmc academy)
Corentin Perrutel(Hybrid team Carcassonne)


-70
Harry tilsley(Bkk fighters)
benjamin chenna(borroka)
Rémy Gilardot(Yoksuthai Pouillon)
david ortigosa(ferro)
Johan Navas Peguero(Blakz Team)
Jon Jagoba Serrano Ecenarro(FERREIRO TEAM)
Andy Canosa (GRAIÑO TEAM O BARCO)
-Houseyn Bataiev(Hybrid team Carcassonne)
Kevin Levillain (Hybrid team Carcassonne)

-80
Eddie stavelici (Bkk fighters)
florian cabos(borroka)
antonie breton(borroka)
Tom Gilardot(Yoksuthai Pouillon)
Hugo Cosculluela(Yoksuthai Pouillon)
tony mielgo(fmc academy)
Mathieu Rakotondrazanany (Hybrid team Carcassonne)
-Oumar Mizaev (Hybrid team Carcassonne)
-Ossem Veziers(Hybrid team Carcassonne)
thomas glot
guilhem vles (werdum training center francia)

-90
Perry Snooks
jonan hubert(borroka)
rachid belhadi(fmc academy)

+90
antonio villar(fmc academy)

mma femenino
Aitana(kuraia)


MMA clase B
-60
-70
Jaime González Arango (club Nuevo Milenium)

-80
-90
+90

Grapping nOveles
-60
-70
-80
matiouze royer(borroka)
dave jones(ferro)

-90
Javier Fidalgo(GRAIÑO TEAM O BARCO)

+90

Grapping avanzados
-60
alex (kuraia)

-70
Harry tilsley (Bkk fighters)
vinny de Oliveira (CT donosti)
Campanella Mahio (Hybrid team Carcassonne)

-80
Eddie stavelici (Bkk fighters)
Kaique Modesto Meneze(cd donosti)
nacer bourgrine (hybride team)
gaetan traina(borroka)

-90
Perry Snooks (Bkk fighters)

+90
Muay Thai k-1 Kick light pesos oficiales

ganzarain
Forero Iniciado
Forero Iniciado
Mensajes: 114
Registrado: 06 May 2014 15:24

Re: INVICTUS XX 14 DE DICIEMBRE MMA,K1,THAI,GRAPPLING.

Mensaje por ganzarain » 04 Dic 2019 23:40

muay/k1/box/light

1 yasin(raja) vs iraitz(lunpini)
2 moha(raja) vs omar(lunpini)
3 cristian(kuraia martutene) vs javi (kuraia)
4 alvaro(kuraia) vs juan(sparta)
5 jose(raja) vs nelson (johan silencer)
6 urko (labiano) vs dani (ukabilak)
7 borja(kuraia) vs pelayo(tibet)
8 enol(tibet) vs augusto(kuraia)
9 sergio(tibet) vs gorka (kuraia)
10 jose(tibet) vs haritz(kuraia)
11 mikel(sparta) vs soha(inda)
12 mikel(rebo) vs jeremias(lunpini)
13 martin(sparta) vs iñigo(rebo)
14 arafa(kuraia) vs alain(rebo)
15 yoel(raja) vs yaman(coliseum)
16 david(labiano) vs oier (coliseum)
17 alexandra(iñigo nuevo) vs sandra(kuraia)
18 alex(raja) vs cesar (iñigo nuuevo)
19 iker(kuraia egia) vs patricio(coliseum)
20 dani(rebo) vs jose(inda)
21 jose(raja) vs iker(kuraia)
22 rachid(coliseum) vs borja(kuraia)
23cristian(kuraia martutene) vs stiven(coliseum)
24 gorka(inda) vs bor(kuraia)
25 alfonso (stuart little) caballeros de oc)

MMA clase A
-60
Tristan Moreau (Hybrid team Carcassonne)
Antonin DUMERGUE (werdum france)

-65
tristan delobel((borroka)
brandon guglielmo(fmc academy)
Corentin Perrutel(Hybrid team Carcassonne)
Mohamed Djabrailov(TOULOUSE FIGHT CLUB)
asier bonifau(boxrus)
oliver zuñiga(boxrus)
oswaldo polanco(boxrus)
gonzalo landarech(boxrus)
brandon guglielmo(fmc)
Baratchar Michael(cyfit)
Borja garcia heres ( tibet)

-70
erwan(borroka/aranha)
nessim(borroka/aranha)
axel(borroka/aranha)
pablo garcia(boxrus)
Owen Jason(TOULOUSE FIGHT CLUB)
Harry tilsley(Bkk fighters)
benjamin chenna(borroka)
Rémy Gilardot(Yoksuthai Pouillon)
david ortigosa(ferro)
Johan Navas Peguero(Blakz Team)
Jon Jagoba Serrano Ecenarro(FERREIRO TEAM)
Andy Canosa (GRAIÑO TEAM O BARCO)
Khusein Bataev(Hybrid team Carcassonne)
Kevin Levillain (Hybrid team Carcassonne)
Teodor Dimitrov curtev(teto terranosa)
José Alberto Yaleta Vaca(tibet)
Jon Jagoba Serrano Ecenarro (FERREIRO TEAM)
guilhem vles (werdum training center francia)

-80
franchesco (kanku)
Eddie stavelici (Bkk fighters)
florian cabos(borroka)
antonie breton(borroka)
Tom Gilardot(Yoksuthai Pouillon)
Hugo Cosculluela(Yoksuthai Pouillon)
tony mielgo(fmc academy)
Mathieu Rakotondrazanany (Hybrid team Carcassonne)
-Oumar Mizaev (Hybrid team Carcassonne)
-Ossem Veziers(Hybrid team Carcassonne)
thomas glot(werdum center)
Ícaro Bruno Souza Dos Santos(tibet)
Nicolás Menéndez Ramírez (tibet)
Romain BENECH(TOULOUSE FIGHT CLUB)
Alexis García(MMA Élite)
renato da costa(boxrus)
toni mielgo(fmc)
peru barasoain Urrutia (SA FIGHT)
alfonso(kung fu panda) gomez (caballeros de oc)

-90
Perry Snooks (Bkk fighters)
jonan hubert(borroka)
rachid belhadi(fmc academy)
Thomas Lombard(TOULOUSE FIGHT CLUB)
Michel Martínez(Fight team solis)
Le Ray duhnara(cyfit)
Samuel Akesse (BCI TEAM)

+90
antonio villar(fmc academy)


mma femenino
jorand jade(werdum training center)
alexandra alvarez

MMA clase B
-60
David García Fernández (teto terranosa)

-70
Jaime González Arango (club Nuevo Milenium)
Ibai Gesalaga(Ronin Eibar)
Josu Iturbe(Ronin Eibar)

-80
Alejandro calvo merino (teto terranosa)

-90
John Fiyerald Raposo Ruiz(teto terranosa)
+90

Grapping nOveles
-60
Antonin DUMERGUE (werdum france)
Martin Muller Riquelme (tibet)
marcos labaien(kanku)
ayou belhoma(ribeiro internacional)
David García Fernández (teto terranosa)
Víctor Rodríguez Ramos(teto terranosa)
borja(kuraia)

-70
humberto trinh(caballeros de oc)
abayuba(kuraia)
egoitz larrasoain(boxrus)
iosu guembe(boxrus)
Ibai Gesalaga(Ronin Eibar)
Enol Hortal Huerga(tibet)
Diego Rodríguez Flórez(tibet)
Julen Elias Torres(condor)
José lopez(Fight team solis)
-Hugo Gonzalez (team boa onda)
Luis Francisco Fernández de Lamadrid
Gonçalo Ferreira(teto terranosa)
Lucas galende delgado(teto terranosa)
Andrés hualde Zambrano (CT Donosti bjj)
Sergio lago(CT Donosti bjj)
Marcelo Díaz Morales(teto terranosa)
gabriel (mma factory team silencer)
devemy(mma factory team silencer)
achraf(tet0)
vicente(teto)

-80
Alejandro calvo merino(teto terranosa)
Pablo Ortega(Gracie allegiance jiu-jitsu france)
david martinez(boxrus)
sueves attila(boxrus)
Jose Luis Grajera López(tibet)
matiouze royer(borroka)
dave jones(ferro)
Tony VINCENT(werdum france)
Saúl González Alonso(tibet)
José Alberto Yaleta Vaca(tibet)
kaique modesto(CT donosti)
Mathieu Barbosa (Gracie allegiance jiu-jitsu france)
Jon Sánchez(freelance)
santiago camilla(ribeiro internacional)
Mario Dos Santos(condor)
igor(kuraia)
Nabil Benali ( hybrid team Carcassonne)

-90
Imanol Fernández Victorero(tibet)
Javier Fidalgo(GRAIÑO TEAM O BARCO)
julen celorrio(boxrus)
John Fiyerald Raposo Ruiz(teto terranosa)
Beldean Cosmin Lucianteto terranosa)

+90
Yoan DENIS (werdum france)
Angel Ramos Quintana (condor)
giorgi vardanizde(ribeiro internacional)

Grapping avanzados
-60
alex (kuraia)

-70
Harry tilsley (Bkk fighters)
vinny de Oliveira (CT donosti)
Campanella Mahio (Hybrid team Carcassonne)
Juan Bautista González(tibet)
Lucas Tenorio(teto terranosa)
Hisam rachid (teto terranosa)
Francisco Javier asprilla martinez (teto terranosa)
Teodor Dimitrov curtev (teto terranosa)
Marco vinicius (vinicius)
Adri back(Gracie allegiance jiu-jitsu france)
kevin (winzip) muñoz (caballeros de oc)
dominique(mma factory team silencer)

-80
Santiago escamilla(vinicius)
Mohamed Fila(teto terranosa)
Eddie stavelici (Bkk fighters)
Kaique Modesto Meneze(cd donosti)
nacer bourgrine (hybride team)
gaetan traina(borroka)
Bertrand METAUT(impact 33)
Mayllonn Brendo De Aguiar(CT Donostia BJJ)
gaetan(borroka)
Nicolas Delair(Gracie allegiance jiu-jitsu france)
Bertrand METAUT(impact)
franchesco(kanku)
thiago (teto)
pedro garcia(mma cudillero)

-90
Perry Snooks (Bkk fighters)
Paul Marconnie(Gracie allegiance jiu-jitsu france)

+90
Última edición por ganzarain el 12 Dic 2019 23:58, editado 13 veces en total.

Avatar de Usuario
bur
Forero Vicioso
Forero Vicioso
Mensajes: 5155
Registrado: 18 Sep 2007 15:40
Ubicación: Nakatomi plaza...

Re: INVICTUS XX 14 DE DICIEMBRE MMA,K1,THAI,GRAPPLING.

Mensaje por bur » 06 Dic 2019 19:58

Como todos los años, allí estaremos, a echar unas peleillas…!! :lol:

Responder