los antiinflamatorios t hinchan?????

Aquí se discute todos los temas relacionados con la musculación (entrenamientos, dietas, suplementos nutricionales, etc.)

Moderadores: moderador suplente, admin

Responder
fj_mi
Forero Amateur
Forero Amateur
Mensajes: 38
Registrado: 24 Oct 2003 13:38
Ubicación: Cádiz, España

los antiinflamatorios t hinchan?????

Mensaje por fj_mi » 19 Nov 2003 10:45

buenas el tema es q e lunes me opere d la muñeca, y estoy tomando unos antiinflamatorios y demas, y mi preguta es q si t acen retener liquidos???

porque me noto mas inchado.

venga gracias

PuroMusculo
Moderador
Moderador
Mensajes: 591
Registrado: 18 Oct 2003 03:41

Respuesta

Mensaje por PuroMusculo » 22 Nov 2003 03:03

Comentame el nombre del anti-inflamatorio que estás tomando para en principio determinar si es un anti-inflamatorio esteroidal o no.

En principio te podría decir que SI, muchos anti-inflamatorios tiene como efecto secundario la retención de líquidos (entre muchos otros).

Saludos.
El buen fisicoculturista es aquel que tiene bien claro la diferencia entre PuroMúsculo y MúsculoPuro.

fj_mi
Forero Amateur
Forero Amateur
Mensajes: 38
Registrado: 24 Oct 2003 13:38
Ubicación: Cádiz, España

Mensaje por fj_mi » 22 Nov 2003 13:07

es ARTROTEC, no esteroidal.

ayer me lleve todo el dia orinando,con que ya epulse todo, XDD

saludos

Responder