VELADA TENERIFE VS LAS PALMAS DE KICK BOXING

Aquí se habla sobre cualquier deporte de contacto (boxeo, muay thai, MMA, kickboxing, full, etc.)

Moderadores: moderador suplente, admin

Responder
juan gym
Forero Nuevo
Forero Nuevo
Mensajes: 3
Registrado: 09 Nov 2004 16:28

VELADA TENERIFE VS LAS PALMAS DE KICK BOXING

Mensaje por juan gym » 16 Nov 2004 11:31

La velada a nivel competidores los de TENERIFE me gustaron todos a destacar LUIS del CHAMPIONS lo hizo muy bien fue superior y ALEXANDER lo trabajo muy bien hizo muy buenas combinaciones.los de LAS PALMAS muy flojitos esperemos se haga otra muy pronto

LUIS.J
Forero Nuevo
Forero Nuevo
Mensajes: 11
Registrado: 23 Sep 2004 14:49

Mensaje por LUIS.J » 16 Nov 2004 15:02

QUE TAL,SOY LUIS UNO DE LOS PARTICIPANTES DE ESE DUELO DE KICKBOXING ENTRE TENERIFE Y LAS PALMAS.JUAN QUE SEPAS QUE AGRADESCO TU APOYO,PERO PARA MI NO ESTUBE MUY BIEN A PESAR DE HABER GANADO,ME TRAICIONARON LOS NERVIOS Y NO ESTUBE NADA SEGURO DE MI MISMO,PERO BUENO ,HAY QUE SEGUIR ENTRENANDO SEGURO QUE HA BASE DE RODAJE UNO VA GANANDO CONFIANSA Y PERDIENDO ESOS NERVIOS TRAICIONEROS.LO QUE SI COMPARTO ES LO DE ALEXANDER (STAR GYM) ESE PIVE PARA MI SE SALIO TENIENDO EN CUENTA QUE TIENE UN PAR DE PELEAS NADA MAS.SALIO DECIDIDO A POR SU OPONENTE ESE CHICO PARECIA UNA METRALLETA TIRANDO MANOS ARRIBA Y ABAJO.EN FIN PARA MI EN GENERAL LOS TINERFEÑOS ESTUBIMOS BIEN,DIMOS LA CARA.UN SALUDITO :silly:

guanche
Forero Vicioso
Forero Vicioso
Mensajes: 2062
Registrado: 15 Jul 2004 11:40

Mensaje por guanche » 18 Nov 2004 13:14

muy bien a todos los peleadores de tenrife por sus victorias , solo me queda mencionar una cosa , la velada era contra LAS PALMAS DE GRAN CANARIA, ¿no hay mas gimnasios en esa capital que el totten? la verdad creo que si , . :lol: de todos modos no se si es que no estan afiliados a la federacion canaria y puede que sea el motivo , no obstante me dijeron que estubieron muy bien los de aqui y eso me alegra , animo y que sigan entrenando. :wink:

Responder