Un año más, llega el Campeonato de MMA Amateur con más tirón del panorama Nacional, 2 jaulas en la misma sala y más de 60 inscritos.
Veremos quién se lleva el cinturón de la categoría este año¡¡¡
http://campeonatommaamateur.blogspot.com.es
Listado de competidores:
- 65 Kg
1. PETREL JEREMY - Francia
2. Sergio Mena - Mma Bcn
3. Mikel Mendinueta- Mma Navarra
4. Pablo Gonzalez Barreras -Eurollevant
5. Donnet Sylvain -Pau France Section Paloise
6. Ugaitz Gerrikabeitia Erkiaga - Lekeitio MMA
7. JAVIER CARRIBA GONZALEZ -GRAIÑO
8. Ramon de la Fuente - Team Fuerza y Honor
9. Nicolas Mauriac -Francia
10. Anderson Mauricio - MMA BCN
11.Ruben Ibazeta - Gladiators Gym
- 69 Kg
1. Anas Bourraga -Sag Lapurdi
2. Yoel jimenez gabarri - Team Fuera y Honor
3. Xavier Poyato Rodríguez - Club k2
4. Miguel Sanchez Romera - Club K2
5. Rómulo Godoy de Carvalho - Bilbao. Pit bull
6. MIGUEL MENDOZA MARTÍN - Fight Addiction
7. David Fresno - TESEO FIGHTERS
8. Fernando Gasion - Team Werdum Zgz
9. Joseba Fernandez - Gladiators gym
10. Jose Luis Bravo - Gladiators Gym
- 73 Kg
1. Alejandro Ruiz Calvo - Team J. Valenciano
2. Christian Barreira - Sweet&Vicious Durango
3. David Garcia - Makaser Santurci
4. Eduard Camps Sampedro - Club K2
5. Markel Mtz de Albeniz - Werdum Gasteiz
6. Roberto Wagner Silva - Werdum Gasteiz
7. Schubert Guillaume - Tonerre 511 Francia
8. Ignacio Capella - Mma Bcn
9. Axel Cintero - Mma Navarra
10. Néstor Mayoral Miguel - Freelance
11. Jerome Laborde -Pau France Section Paloise
12. Adrian Fernandez Martinez - Team Morrazo
13. Jose Manuel Martinez - Team Morrazo
14. Ritxi Herrera Galindo - Bilbao. Pit bull
15. Jordi Bazanov - Freelance
- 78 Kg
1.
2. Ander Vallejo - Teseo Fighters
3. Cotin Nicolas - Tonerre 511 Fracia
4. Rubén "Chaos" Purificación -Eurollevant
5. Guillaume Imbourg - Pau France Section Paloise
6. Emilio Cortés Porrini - Club K2
7. Sorhaindo gwenael - Pau France Section Paloise
8. David Vicente Abad Chica - Werdum Gasteiz
- 83 Kg
1. Alberto Santos Giraldez - Team Morrazo
2. Pierre Marmillod- Francia
3. RUBÉN ORTIZ ALVAREZ - ESPÍRITU GUERRERO
4. Jose Ismael Elgharbi - Wilker BJJ
5. ENACHE ALIM - Peposo Team
6. Juan Campos Gracia - Werdum Zaragoza
7. Urtzi de la calle - Bayona
8. Jose Ramón Perez - Makaser
- 88 Kg
1. SERGIO GARCÍA ROBLEDO - Fight Addiction
2. MORIN STEPHANE - Francia
3. RATZA CIPRIAN . Peposo Team
4.CARLOS VALENTIN - Gracie Barra Irún
5. Cosmin Constantin - Werdum Zaragoza
- 93 Kg
1. Jesus murujosa - Teseo Fighters
2. Ricardo Etxarte - Freelance
- 99 Kg
1. Laurent Bontus -Pau France Section Paloise
2. JOSE CARLOS GARCIA DIAZ -GRAIÑO
+ 99 Kg
1. Michael Honcek - Pau France Section Paloise
2. Allan Guichard - Dax Francia
3. RAUL MARTINEZ GARCÍA - ESPÍTIRU GUERRERO
4. Valentin Stoian - Mecas Academy
5. Margar - Kuraia
5º Campeonato Nacional de MMA Amateur Buddha Sport
Moderadores: moderador suplente, admin